ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА "О заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами"

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», в редакции Постановления Правительства РФ от 15.09.2018 № 1094 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Правила № 1156) основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее - заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Общество с ограниченной ответственностью «Мехуборка-Юг», именуемое в дальнейшем «Региональный оператор», в лице генерального директора Шило Владимира Евгеньевича, действующего на основании Устава, публикует настоящий публичный договор (предложение заключить договор) на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, которые образуются в местах накопления, расположенных в зоне деятельности Регионального оператора на территории муниципальных образований город-герой Новороссийск и город-курорт Геленджик с собственником ТКО, именуемым далее по тексту «Потребитель».

Настоящее официальное предложение заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичной офертой Потребителю и содержит все существенные условия договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Тариф за коммунальную услугу по обращению с ТКО утвержден Региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов Краснодарского края Приказом № 41/2019-ТКО от 20 декабря 2019 года и составляет 591 рубль 83 копейки (НДС не предусмотрен) за 1 куб.м.

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Краснодарского края установлены Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 528 от 19.08.2019 года «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 175 от 17.03.2017 года «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Краснодарском крае».

ООО «Мехуборка-Юг» осуществляет деятельность по обращению с ТКО по Новороссийской зоне деятельности с 12 ноября 2018 года на основании Соглашения по обращению с твердыми коммунальными отходами по новороссийской зоне деятельности от 12.11.2018 г., заключенного Региональным оператором с Министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Срок для акцепта данной публичной оферты составляет 15 рабочих дней после размещения Региональным оператором предложения о заключении договора на своем официальном сайте в сети «Интернет»: http://mehuborka-yug.ru. В случае, если в течение указанного срока Потребитель не направит Региональному оператору заявку потребителя и необходимые документы на заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО, указанный договор вступает в силу на 16-й рабочий день после размещения Региональным оператором настоящего предложения о заключении договора на своем официальном сайте в сети «Интернет»: http://mehuborka-yug.ru (п. 8(17) Правил № 1156).

Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора Потребителя с Региональным оператором размещена на официальном сайте в сети «Интернет»: http://mehuborka-yug.ru

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.