Темпы текущего ремонта не снижаем!

«Живите в комфорте уже сегодня»: директор домоуправления АО «НУК» рассказал о работе в Восточном районе

Сегодня журналист НАШЕЙ узнала, как АО «НУК» работает в Восточном районе Новороссийска. Мы поговорили с руководителем домоуправления Александром Бойко. Он рассказал, как идет работа в данном районе и каким фондом управляет компания. 

— Наше домоуправление отвечает за 24 дома в Восточном районе Новороссийска. Нам достался фонд старых домов, поэтому их состояние нужно постоянно держать на контроле, — рассказывает Александр Бойко. — Почти все дома старше 30 лет, а одному из них — более 100 лет! 

«Жители обращаются напрямую к нам» 
— Так сложилось, что наш район расположен далеко от центра города. Наверное, поэтому зачастую со своими проблемами жильцы обращаются напрямую к нам. И это правильно. Наш офис ближе (он находится на улице Первомайской, 12), у нас всегда работают дежурные бригады сантехников, плотников, электриков. Незачем вызывать бригаду из центра, когда есть к кому обратиться в своем же районе, — продолжает Александр Бойко. — Были случаи, когда в экстренной ситуации к нам прибегали жильцы домов, не относящихся к «НУКу», и я отправлял своих людей им на помощь. Мы крупная компания и порой людям больше не на кого надеяться. 
Как известно, Восточному району всегда больше всех «достается» во время норд-остов. Учитывая этот опыт, во время непогоды в домоуправлении дежурят бригады ремонтников и в субботу, которая в обычное время является выходным днем. Это важно, потому что в условиях ненастной погоды в любой момент может произойти нештатная ситуация и людям нужна будет помощь. 

Промежуточные итоги и планы 
— Мы довольно тесно работаем со старшими по домам. Благодаря этому сотрудничеству мы знаем об имеющихся проблемах, выстраиваем планы по их решению. Так, в 2017 году произведен ремонт входных групп на Первомайской, 13, сделан косметический ремонт подъездов № 1 и № 3 
на Мефодиевской, 120 (в нынешнем году отремонтируют подъезд № 2). Также за счет средств на текущий ремонт обновлен подъезд в доме № 6 на улице Пожарского, - рассказывает Александр Бойко. - В ближайших планах на 2018 год — ремонт подъездов и входных групп на Мефодиевской, 112 и множество других работ по содержанию и ремонту. 
Комментарий старшего по дому 
Мы решили спросить мнение жильцов и поговорили со старшей по дому № 13 по улице Михаила Борисова Мариной Хильковой: 
— Я очень довольна нашим сотрудничеством с домоуправлением АО «НУК» в нашем районе. За минувший год в нашем доме сделано очень многое: отремонтированы входные группы на пяти подъездах, проведен косметический ремонт наших балконов (работы еще продолжаются). В двух квартирах на верхних этажах подтекала крыша, сотрудники домоуправления провели точечный ремонт кровли и теперь все в порядке. Будем работать на благо нашего дома и далее! 
Напомним, что если вы тоже хотите, чтобы ваш дом обслуживала крупнейшая в Новороссийске управляющая компания — АО «НУК», приходите в офис организации и заявите о своем намерении! Специалисты компании помогут вам собрать нужные документы и сделать процесс перехода безболезненным. Подумайте о своем жилье сегодня, чтобы жить в комфорте завтра! 


С августа 2017 года силами домоуправления отремонтировано 40 электрощитов, почищено 7 подвалов (вывезено 7 тонн мусора), заменено 1000 м трубопровода и канализации, отремонтировано 7 подъездов, выполнен ремонт мягкой кровли (около 1000 кв.м), шиферная кровля 
в 4 домах (100 кв.м.), заменены 40 м водостоков. 
Новороссийская управляющая компания 

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.