Темпы текущего ремонта не снижаем!

Новый директор домоуправления АО «НУК» Центрального района: «Все заявки будут отрабатываться за три дня»

В феврале журналист НАШЕЙ встретилась с новым руководителем домоуправления АО «НУК» по Центральному району Александром Васильевичем Лесных. Он рассказал о том, какие задачи ставит перед собой и коллективом в первую очередь.

Опыт работы в сфере ЖКХ

- Я занимал руководящую должность в управляющей компании в городе Краснодаре, наша организация обслуживала 300 000 квадратных метров жилых помещений, также руководил подрядной организацией в Майкопе. Теперь буду реализовывать имеющийся опыт на посту руководителя домоуправления АО «НУК», - рассказывает Александр Лесных.

Оптимизация работы

Александр Васильевич отметил, что для него первоочередной задачей является ускорение срока исполнения заявок.

- Мы будем стремиться к тому, чтобы каждая заявка исполнялась в трехдневный срок. Люди звонят нам по вопросам содержания жилья: восстановление освещения, остекление разбитых окон, ремонт протечек, просят решить проблемы с отоплением. Наши специалисты всегда выезжают и делают все, что в их силах, для устранения проблемы.

Рэп 2 участок

Планы по текущему ремонту

В настоящее время специалисты АО «НУК» проводят осмотр всех многоквартирных домов, составляют акты весеннего осмотра.

- В процессе осмотра мы фиксируем все имеющиеся недочеты в доме: текущую кровлю, швы, требующие ремонта, проблемы в коммуникациях, фиксируем состояние подъездов, фасадов и т.д. По итогам осмотра мы составляем акт и обсуждаем его на общедомовом собрании собственников. Именно собственники квартир вправе решить, что они хотят оремонтировать в своем доме за счет средств, скопившихся на лицевом счете. Мы лишь исполняем пожелания жильцов. Поэтому мы призываем людей не игнорировать общедомовые собрания и принимать активное участие при взаимодействии с управляющей компанией, - подчеркивает мой собеседник.

Работы по текущему ремонту идут в домах АО «НУК» круглый год. Так, силами домоуправления АО «НУК» Центрального района выполнен ремонт I подъезда в доме №40 по проспекту Ленина, слеующие три подъезда будут отремонтированы в текущем году. Кроме того, во всех подъездах будет заменена электропроводка.

- Конечно же, в наших планах привести в порядок все 67 домов, которые находятся в распоряжении домоуправления. В планах ремонт фасадов, входных групп, замена аварийных козырьков. Все это возможно сделать при грамотном подходе к содержанию дома со стороны жильцов и управляющей компании, - 
- отметил в заключении Александр Лесных.

Важно! Если температура в помещении ниже +18ºС (+20ºС в угловых комнатах), либо более +24ºС, сообщите об этом в управляющую компанию. На место выедут представители УК и теплоснабжающей организации, произведут замер температуры в помещении, выявят неполадку, составят акт и оперативно решат возникшую проблему.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.