Темпы текущего ремонта не снижаем!

«Здесь нет равнодушных людей!»: глава АО «НУК» Леонид Юрченко встретился с казаками Новороссийска

Во вторник, 20 февраля, генеральный директор АО «НУК» Леонид Юрченко встретился с представителями новороссийского казачества. Собравшиеся обсудили самые актуальные вопросы в сфере ЖКХ города Новороссийка, коснулись как частных вопросов, так и общих тем совместного сотрудничества. 

Через диалог рождаются дела

В ходе беседы Леонид Владимирович поинтересовался, в домах каких управляющих компаний живут присутствующие казаки. Первым делом обсудили проблемы домов, подшефных АО «НУК», Леонид Владимирович пообещал в кратчайшие сроки закрыть имеющиеся вопросы сразу по нескольким адресам. 

- Я инициировал эту встречу потому что понимаю, что казачество сегодня — это реальная, сильная структура. Здесь не равнодушных, это актив нашего общества и именно поэтому мне важно наладить с вами прочную связь. Я хочу напрямую узнавать об имеющихся проблемах и лично подсказывать вам, как их можно решить. Тогда вы будете уверены в своей управляющей компании, а я буду уверен, что люди в наших домах всегда готовы к конструктивному диалогу, а значит — к созиданию, - подчеркнул в начале встречи Леонид Юрченко. 

Юристы «НУК» готовы помочь

В ходе беседы один из казаков рассказал директору, что их дом находится в сложной ситуации: 
- Мы приобрели квартиру в доме по адресу Мореходная, 1. Дом уже заселен, а газа по сей день нет. Управляющая компания ссылается на застройщика, а тот разводит руками. Как нам быть? - спрашивает Николай Аристов. 

- Очень часто я вижу, что в городе есть дома, которые крайне нуждаются в помощи сильных юристов, а их не может позволить себе маленькая УК. Если вам нужна помощь, поднимайте вопрос о переходе в «НУК» на общедомовом собрании и наши юристы смогут отстоять ваши права в суде. Это наша ежедневная работа, - подчеркнул Леонид Владимирович. 

Вопросы о капитальном ремонте

Начальник штаба Новороссийского районного казачьего общества Юрий Геннадьевич Кормильцев поинтересовался, как обстоят дела со сбором денег на капремонт домов нашего города. 

- Мы все должны понимать, что средства на капитальный ремонт своего дома жильцы собирать обязаны. Так решили наши законодатели. Я всегда советую жильцам уточнить, на какой год назначен капремонт вашего дома и если эта дата очень далека, заявить свой дом на участие в краткосрочной программе капитального ремонта. Для того, чтобы в нее попасть, необходимо, чтобы на капремонт собирали деньги не менее 80-90% собственников квартир в доме. Тогда не придется ждать капремонта 30-40 лет. Кроме того, можно открыть спецсчет дома и собирать деньги исключительно на ремонт своего дома, а не сбрасываться в общую копилку. Мы даем такие рекомендации всем своим домам, - подчеркул Леонид Юрченко. 

В заключение встречи собравшиеся поблагодарили друг друга за продуктивный диалог. Леонид Юрченко получил приглашение посетить совещание атаманов Новороссийского казачьего общества для формирования дальнейших партнерских отношений. 

 

- Встречи такого направления очень полезны для обеих сторон диалога. У кубанских казаков всегда была активная жизненная позиция, они защищали свои дома, семьи и земли. То же самое происходит и сейчас. Сотрудничая напрямую с казаками, руководство АО «НУК» быстрее будет узнавать о проблемах ЖКХ не только домов их компании, но и всего города. Это поможет быстрее навести порядок в каждом доме города-героя, - заявил атаман Черноморского казачьего округа казачий полковник Сергей Юрьевич Савотин.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.