Темпы текущего ремонта не снижаем!

Взял и сделал: казак из Новороссийска вместе с АО «НУК» навел в своем доме долгожданный порядок

В конце 2017 года генеральный директор АО «Новороссийская управляющая компания» Леонид Владимирович Юрченко провел собрание с представителями казачества города. В ходе встречи о проблемах своего дома на улице Мефодиевской, 118 рассказал казак Алексей Хотенов. Леонид Владимирович предложил собеседнику взять дом под свое управление и общими усилиями привести его в должный вид. Результат можно оценить уже сегодня.

В доме начался ремонт

- Я взялся за дела нашего дома менее полугода назад. На сегодняшний день в подъезде на первом этаже выполнен косметический ремонт, установлено новое осветительное оборудование с датчиками движения, отремонтирована входная группа. В перспективе мы планируем полностью заменить электропроводку, сделать ремонт на всех лестничных площадках, установить в подъездах ПВХ-окна и новые почтовые ящики. После возьмемся за подвал, там уже давно пора заменить коммуникации и сделать ремонт, - увлеченно рассказывает председатель совета дома Алексей Хотенов, - На всех этапах ремонта мы активно взаимодействуем с нашим домоуправлением.

Алексей Алексеевич отметил, что в их доме ведется активная работа в отношении должников, ведь если люди не будут платить по счетам, никакие ремонтные работы в доме выполнить не удастся:

- У нас в доме есть квартиры, где никто не живет, а долги накапливаются. Чтобы эти долги не обрушивались на добросовестных плательщиков, мы приняли решение перекрыть коммуникации в таких квартирах. Нам чужие долги не нужны, - подчеркивает казак.

«Наш город — и есть наш дом»

- Мои коллеги в курсе, что я взял на себя ответственность за дом. Я считаю, что каждый представитель казачества обладает ресурсами взяться за свой дом и сделать так, чтобы в нем было приятно жить. Это наше имущество, это наш город! «Новороссийская управляющая компания» настроена помогать людям в подобных инициативах и это очень ценно, - подчеркивает Алексей Хотенов.

В каждом доме должен быть старший

Руководитель домоуправления в Восточном районе Александр Владимирович Бойко поделился своим мнением о доме Мефодиевская, 118:

- Алексей взялся за свой дом очень активно. Я считаю его достойным примером для жителей других домов. Помимо того, что он занялся внешним видом дома, он продолжает сотрудничать с участковым: они патрулируют свой район. Здесь стало спокойнее и тише. Раньше уборщица жаловалась, что в подъезде постоянно грязно, люди оставляют мусор. Теперь же в подъезде чистота, горит свет, там не собираются компании и в целом царит порядок. Я считаю это заслугой старшего по дому. Хочу еще раз подчеркнуть: очень важно, чтобы в доме был председатель! Тогда жильцы будут владеть информацией о состоянии лицевого счета дома, смогут планировать текущий ремонт совместно с УК и жить в достойных условиях.

Комментарий атамана

- Инициатива выбирать казаков председателями домовых комитетов безусловно положительна. Казаки всегда были защитниками и хозяевами своей земли, своего дома и семьи. Где казак - там всегда будет порядок, и, конечно, жильцам многоквартирных домов это только на руку. Вот вам наглядный пример: за короткий срок наш казак Алексей Хотенов, взяв инициативу в свои руки, сделал показательным не только свой подъезд, но и весь дом. Думаю, если казаки, последовав этому примеру, станут брать на себя ответственность перед соседями за дома, в которых они проживают, то и проблемы всех жильцов будут решаться быстрее, - прокомментировал атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин.

В понедельник, 28 мая, с 13.00 до 15.00, состоится прямая линия с генеральным директором АО «НУК» Леонидом Юрченко. Вы можете лично задать свой вопрос руководителю управляющей компании и даже поприсутствовать на прямой линии! Также можно отправить видеообращение руководителю УК.
Боитесь не попасть в эфир? Оставляйте свои вопросы заранее по телефону 8 (8617) 798-005.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.