Темпы текущего ремонта не снижаем!

«С нами приходит весна!»: «НУК» проводит субботники в дворах Новороссийска

Самая крупная управляющая компания города продолжает работы по благоустройству дворовой территории.

В Новороссийске до конца апреля продлится двухмесячник по благоустройству. Журналист НАШЕЙ узнал, как проводятся субботники во дворах многоэтажек под управлением «Новороссийской управляющей компании».

Практически каждый день дворники «НУКа» убирают 10 га придомовых территорий, уборщики приводят в порядок 250 тысяч квадратных метров лестничных клеток, мусоровывозящая компания вывозит около 90 тонн мусора в день. Однако двухмесячник по благоустройству подразумевает не только уборку, но и приведение в порядок детских площадок и зон отдыха жителей. В преддверии субботника управляющая компания закупила несколько тонн краски, извести и других материалов для облагораживания территории. Вовсю ремонтируются качели и лавочки, проводятся столярные работы по восстановлению оборудования и его покраска. К концу апреля порядок будет наведен во всех дворах под управлением АО «НУК».


На субботник силами АО «НУК» приобретено: 
3,2 тонны краски
6,05 тонн извести 
526 кистей и валиков


Вот уже 9 лет как работаю дворником. Приятно получать благодарности не только от жильцов, но и просто прохожих. Многие жители домов знают меня по имени, а с кем то завязалась дружба. Работаю с раннего утра, иногда и до позднего вечера. Сейчас наступила горячая пора, когда нужно не только подмести и убрать мусор, но все покрасить и побелить на вверенной мне территории. Сегодня красим детскую площадку, завтра начнём белить деревья и бордюры. Надеемся видеть на субботниках помощь жильцов, вместе мы сделаем наши дворы вдвойне чище. Отмечу, что нам, дворникам, во всём помогают старшие по дому. Домком дома 17 по улице Кутузовская Альбина Пузинова может похвастаться, что жилицы её дома убирают газоны, ухаживают за придомовой территорией и облагораживают двор. У них тут самодельные клумбы из камней, из старой песочницы собираются делать каменный ландшафт.

Ирина Брага (дворник).AMT3JNSVrLU

Подготовка к летнему сезону в самом разгаре. Покраску выполнили на 100%. Осталась только побелка. Каждый из нас любит свою работу, и свой двор. Именно мы делаем город ярче и красивее. С нами приходит весна!

Ковалёва Валентина (мастер по санитарному состоянию).
Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.