Темпы текущего ремонта не снижаем!

Игра без правил

Именно так можно назвать деятельность недобросовестных управляющих компаний, пытающихся «завоевывать» рынок ЖКХ

На какие только уловки не идут вновь создающиеся управляющие компании, чтобы «оторвать» под собственное крыло дома, с которыми уже работает ОАО «Новороссийская управляющая компания».

Вот совсем недавно курьезный случай произошел с жильцами дома № 36, что по улице Куникова. В один, не очень приятный для многих день, они узнали, что их, добровольно назвавшая себя председателем домкома соседка, каким-то странным образом передала дом из управления НУК в новую управляющую компанию «Новжилсервис». При этом, общего собрания собственников жилья никто не собирал, подписей на передачу дома в другую управляющую компанию не собирал.

Надо сказать, что дом № 36 по улице Куникова — далеко не первой молодости. Построен он был еще в 1977 году. Зачем он понадобился «Новжилсервису», который предпочитает брать в управление только новострои, на которых лет пять, а то и больше, практически, ничего делать не надо, совсем не понятно? Но, как бы там ни было, а возмущенные такими закулисными играми жильцы, в первую очередь обратились за помощью в ОАО «Новороссийская управляющая компания», поскольку они не желают менять ее на «кота в мешке». Более того, в доме всего 119 квартир. Так вот, жильцы 80 квартир категорически против своего насильственного вовлечения под «крыло» «Новжилсервиса».
В юридическом отделе ОАО «НУК» возмущенных жильцов сразу же успокоили: по закону никто без согласия большинства собственников жилья на имеет права менять управляющую компанию. Более того, юристы НУК готовы помочь жильцам с Куникова, 36 легитимно разрешить ситуацию, в которой оказались собственники жилья.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.