Центр приёма платежей

Центр Приёма Платежей

Система приема платежей А3

Head logo a3

Свежие новости

Батареи придется вернуть на место

У Валентины Власовой, проживающей в доме № 209 по пр. Дзержинского, очень непростой вопрос. С ним она приходила на прием к исполнительному директору НУК Е.Н. Джавадовой. Просила сделать перерасчет по отоплению, поскольку семья им не пользуется. Батареи в квартире демонтированы. А буквально в дни начала отопительного сезона женщина обратилась на наш сайт с таким письмом:

"Здравствуйте. У меня очень срочный вопрос. Вчера была у Джавадовой Евгении Николаевны. Решали вопрос об отоплении в нашей квартире по пр. Дзержинского, 209. Мы сняли батареи, она объяснила, что это незаконно, сказала, что надо ставить батареи, но вы опоздали, т.к. отопительный сезон уже начался. Но ни вчера, ни сегодня отопление не было включено. Так может, мы еще успеем поставить батареи и к кому нам надо обратиться?"

Ответ.

Уважаемая Валентина Борисовна!

Новороссийской управляющей компанией Ваше обращение по вопросу перерасчета за услугу «отопление» за 2010 — 2011 г. г. рассмотрено.

Сообщаем, что отключить от центрального отопления квартиру в многоквартирном жилом доме не возможно по следующим причинам.

Согласно Жилищного Кодекса РФ и Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. № 170, работы по отключению потребителей тепловой энергии от централизованного теплоснабжения с переводом на индивидуальное относятся к переустройству (переоборудованию) помещения и должны производиться с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления и энергоснабжающей организацией на основании принятого ими решения. Завершение переустройства жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии, в которую также должны входить органы технического надзора, и данный акт должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в организацию по учету объектов недвижимого имущества.

Также сообщаем, что согласно п. 1.7.1 вышеуказанных Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.

Согласно п. 1.7.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда переоборудование жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов нарушению противопожарных устройств, не допускаются.

На основании вышеизложенного Вам необходимо восстановить отопительные приборы в Вашей квартире.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2018 г.
Разработка сайта - B4W.ru