Темпы текущего ремонта не снижаем!

Субботник преобразил двор

В прошедший четверг, 21 апреля, с самого утра на игровой площадке, что возле дома №8 по улице Пожарского, было весьма оживленно. Молодые люди вывешивали плакаты, призывающие жителей принять участие в субботнике, музыканты настраивали свои инструменты, наигрывая знакомые мелодии. А рабочие ООО «Восточный» - подрядной организации Новороссийской управляющей компании, занимающейся обслуживанием этого дома, ремонтировали лавочки на игровой площадке, красили скамейки, которые находятся во дворе, подкрашивали бордюры. Словом, вели подготовку к широкомасштабному субботнику, в который власти Восточного района и отдела по делам молодежи администрации города решили вовлечь школьников и учащихся технического училища.

По словам начальника отдела по делам молодежи Олеси Бойко, школа №18 и ПУ № 36 прислали на субботних своих учащихся в помощь жителям дома. А глава Восточного района Вадим Дудаков добавил, что и детская, и спортивная площадки, расположенные в этом дворе, предназначены именно для детей, подростков и молодежи. Так почему бы ребятам самим не привести все это в порядок.

Уполномоченный по дому №8 по ул. Пожарского Николай Костюченко рассказал нам, что помощь всех собравшихся на субботник будет кстати. Ведь он заказал в горзеленстрое целую машину саженцев: здесь и клен, и орех, и кустарники всякие. Так что для озеленения двора пригодится каждая пара рук. Ну а технологи горзеленстроя уже покажут, где копать ямки и высаживать деревья, чтобы они быстро прижились и летом давали спасительную тень.

Фото-репортаж с субботника: Эдуард Сологуб

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Субботник

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.