Темпы текущего ремонта не снижаем!

Уполномоченным объяснили нюансы Закона

Вчера, 24 мая в офисе Новороссийской управляющей компании состоялся семинар по вопросам выполнения требований Закона об энергосбережении.

НУК постоянно проводит такие мероприятия для уполномоченных по домам с тем, чтобы они доносили необходимую информацию до собственников жилья.

На этот раз тема тоже была одной из самых актуальных на сегодняшний день. Все мы прекрасно знаем, что до 1 января 2012 года (согласно требования закона) во всех многоквартирных домах должны быть установлены общедомовые приборы учета на тепло, холодную и горячую воду, электроэнергию. В противном случае большие финансовые потери придется понести не только собственникам жилья, но и управляющим компаниям.

Собравшимся на семинар уполномоченным было разъяснены все аспекты закона по энергосбережению, а также какие последствия грозят жильцам домов, если счетчики не поставить вовремя. Кроме того, на семинаре уполномоченные получили ответы на все свои вопросы, связанные с установкой приборов учета, и получили подробные инструкции: куда обращаться с просьбой установить общедомовые счетчики.

Как отметили собравшиеся, такие встречи всегда оказывают собственникам жилья неоценимую услугу, ведь полезной информации никогда не бывает много.

Кстати, за два дня работы семинара (вторник, среда) предполагается охватить всю аудиторию слушателей из среды уполномоченных по домам, которыми управляет НУК.

Фото: Эдуард Сологуб.

Уполномоченным объяснили нюансы Закона

Уполномоченным объяснили нюансы Закона

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.