Темпы текущего ремонта не снижаем!

Вопросы посетителей без ответов не остались

Как мы уже ни раз сообщали, каждый вторник в 14.00 в Новороссийской управляющей компании проводится прием по личным вопросам, которые возникают у собственников жилья, обслуживаемого НУКом. Приемы ведут генеральный директор компакнии и его заместители. Так, например, в первый вторник месяца граждан принимает главный инженер Евгений Станиславович Тяжельников, во второй вторник месяца можно обращаться со своими проблемами к заместителю генерального директора по производству Арзамасцевой Рите Леонидовне, в третий вторник принимает людей исполнительный директор ОАО "НУК" Евгения Николаевна Джавадова и в четвертый вторник каждого месяца прием проводит генеральный директор Эльдар Абусетович Абдуллаев.

В минувший вторник, 14 июня мы побывали на приеме, который (согласно графику) проводила Р.Л. Арзамасцева.

Кстати, заметим, что в последнее время на прием к руководству компании ходит все меньше и меньше людей. Поскольку все вопросы, которые возникают у собственников жилья, люди решают со специалистами компании в рабочем порядке. Но все же, есть и такие проблемы у людей, озвучить которые они желают только руководству.

Итак, первым посетителем у Риты Леонидовны была пожилая женщина из дома №2, что по улице Пушкинской. Валентина Семеновна ехала в НУК из Восточного района с просьбой отремонтировать ступеньки в подъездах их многострадального дома, построенного еще век назад. Арзамасцева без лишних слов тут же написала в заяке просьбу жительницы дома и заверила ее, что придут специалисты компании, проведут обследование дома и по возможности сделают все, что нужно. Но посетительницу волновал и такой вопрос: почему их старый дом барачного типа не признан ветхим жильем? И по этому вопросу Валентина Семеновна получила подробные разъяснения. Признать жилье ветхим – компетенция не НУКа, а Межведомственной комиссии. Жильцам дома нужно написать соответствующее заявление, собрать под ним подписи собственников жилья и с этой бумагой обратиться в управление ЖКХ администрации города. Посетительница ушла с приема очень довольной и готовой убеждать соседей бороться за то, чтобы их жилье было признано ветхим.

Вторая посетительница свой визит начала с благодарности Новороссийской управляющей компании. Оказывается Светлана Григорьевна не попала в списки переселенцев из ветхого дома по ул. Губернского, 25. Тогда НУК поспособствовал тому, чтобы женщине дали комнату в общежитии по ул. Леженина, 90. Теперь довольный новосел пришел похлопотать на счет разрешения подключить в комнате, которая соседствует с общей кухней, стиральную машинку. Рита Леонидовна терпеливо объяснила женщине какие шаги ей нужно предпринять, чтобы решить вопрос. Впрочем, решение проблемы посетительницы опять же не зависело от НУКа. Здесь прерогатива все той же Межведомственной комиссии, ну а проект переоборудования комнаты нужно заказывать у архитекторов. И эта посетительница, поблагодарив за дельный совет, ушла. Следом за ней были еще двое с аналогичными вопросами по согласованию по поводу переоборудования жилья. Все они ушли довольные тем, что их вопросы без ответов не остались. 

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.