Темпы текущего ремонта не снижаем!

Владимир Синяговский: «Подобные секторы должны появиться во всех районах города»

Несомненно недовольства новороссийцев работой жилищно-коммунальных организаций все еще имеет место быть. Но, как показала практика, это недоверие к управляющим компаниям можно преодолеть с помощью прозрачности своей деятельности. Именно по таким принципам выстраивают работу с собственниками жилья специалисты Новороссийской управляющей компании. Недавно созданный НУКом сектор «Южный» по работе с населением призван быть в постоянном контакте с жителями новороссийских «многоэтажек» и реагировать на все просьбы и предложения граждан. Как действует эта структура посмотрел лично и глава города Владимир Синяговский.

По словам Владимира Ильича эта новая структура — хорошо забытое старое. И он рад, что этот положительный опыт прошлых лет вновь возвращается в нашу жизнь.

- Если посмотреть по моим приемам граждан, то получается, что сегодня больше всего жалоб поступает на жилищно-коммунальную сферу. Поэтому считаю, что открытие Южного сектора позволит специалистам Новороссийской управляющей компании быстрее реагировать на просьбы и предложения горожан, а значит и уменьшить поток жалоб, - сказал Синяговский. - Это очень хорошая идея — быть ближе к людям, к потребителям ваших услуг. Подобные секторы должны появиться во всех городских районах. Мы поможем найти подходящие для этого помещения, а главы районов пусть посодействуют в подборе толковых кадров, - заключил Владимир Ильич.

Пройдя по кабинетам сектора, глава отметил, что здесь на стендах вывешена вся требуемая для посетителей информация, которой, как известно, много не бывает.

Мэру также показали, как строится работа сектора, начиная от приема заявлений от собственников жилья и заканчивая конкретными действиями подрядных организаций НУКа. Глава остался доволен тем, что на самом видном месте вывешен график ремонтных работ по домам со сроками и пометками об их выполнении. Это еще раз говорит о том, что у Новороссийской управляющей компании нет секретов от собственников жилья в многоквартирных домах, которыми она управляет.

Кстати, о прозрачности в работе компании говорит и тот факт, что здесь, в секторе «Южный» жители многоэтажек могут получить любую консультацию от специалистов. Для этого им не нужно ехать в офис Новороссийской управляющей компании. А также здесь можно получить и целый комплекс услуг, ведь в секторе сосредоточились и паспортисты, и кассиры, и работники подрядной организации, осуществляющей непосредственное обслуживание домов Южного района. Каждый день собственники жилья могут получить ответы на все интересующие их вопросы у директора сектора «Южный» и его специалистов. Кроме того, каждую среду здесь ведут прием граждан как генеральный директор компании, так и его заместители. Не выезжая из Южного района, здесь можно оплатить услуги, получить разъяснения по тарифам, провести перерасчет, проверить приборы учета.

По словам генерального директора Новороссийской управляющей компании Эльдара Абдуллаева, важным пунктом в работе сектора является привлечение собственников жилья к формированию плана текущего ремонта и дальнейший контроль за качеством выполняемых работ вместе со специалистами НУК. Кроме того. Очень важно и то, что подобная структура находится в непосредственной близости от обслуживаемых домов. А позволяет в один день принимать заявки от жителей и незамедлительно приступать к исполнению работ на разных объектах.

Визит главы города в сектор «Южный» стал не просто ознакомительной экскурсией. Он перерос в конструктивный диалог, ведь в конечном итого в том, чтобы жители нашего города не испытывали коммунальных проблем, заинтересованы не только городские власти, но и районные и сами управляющие компании. Как заметил глава Южного района Александр Служалый, последние сходы граждан в районе показали, что претензий у собственников жилья к Новороссийской управляющей компании стало гораздо меньше. А вот взаимопонимания — больше.

Сегодня сектор «Южный» пока единственный в своем роде - своеобразная экспериментальная площадка, но его работа теперь станет примером для подражания и для других районов города.

Владимир Синяговский

Владимир Синяговский

Владимир Синяговский

Владимир Синяговский

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.