Темпы текущего ремонта не снижаем!

Городские власти поставили задачу: закрыть все крыши до 20 февраля.

После разгула стихии, случившейся в ночь с 7 на 8 февраля коммунальщики живут в режиме чрезвычайной ситуации. А это значит, что работают круглосуточно и без выходных. Предстоит восстановить отопление на десятках "размороженных" домов и, конечно же, восстановить все сорванные крыши. Достаточно сказать, что в Новороссийске от урагана пострадали крыши на 458 многоквартирных домах, из них 348 домов, которыми управляет НУК. Как сказал на недавнем заседании штаба по ликвидации последствий стихии первый заместитель главы города Игорь Дяченко, на данный момент 150 кровель уже восстановили. В городе работает 51 бригада кровельщиков. Еще 21 выйдет на работу утром 14 февраля.

- Рабочими руками, нам помогает весь край. Люди и техника приходит из Геленджика, Северской, Славянска на Кубани, - сообщил Дяченко. - К 20 февраля все крыши мы должны восстановить.

Единственное исключение три многоэтажки: две на проспекте Ленина и одна на Набережной, которые требуют полной замены крыши. Сегодня три самые пострадавшие крыши закрывают от воды и снега. Всего в городе 17 домов, на которых разрушение кровли составило более 70 процентов. По данным, озвученным первым заместителем главы, по первоначальным подсчетам общий ущерб составил порядка 240 миллионов рублей. По словам Игоря Дяченко за последние три года в городе заменили 260 кровель, из них не выдержали норд-оста только пять.

Источник: пресс-служба администрации г. Новороссийска

zima2012-1

zima2012-2

zima2012-3

zima2012-4

zima2012-5

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.