Темпы текущего ремонта не снижаем!

Последствия стихии ликвидировали всем миром

В Новороссийске достаточно активно ремонтируется многоквартирный жилой фонд. Городская администрация совместно с Новороссийской управляющей компанией очень много для этого делает. Достаточно сказать, что в нынешнем году в федеральную адресную программу по ремонту жилого фонда вошли 15 многоквартирных домов, которыми управляет НУК. Кроме того, совместными усилиями городской администрации и Новороссийской управляющей компании 42 дома, управляемые НУКом, вошли в краевую программу по замене лифтов. Благодаря этой программе с тремя источниками финансирования в нынешнем году в этих домах будут установлены 112 новеньких лифтов, что в свою очередь лучшим образом отразится на безопасности и комфортности жильцов. В следующем году в эту программу попадут и другие дома, где требуется замена лифтового хозяйства.

Кроме того, в городе заработала и собственная муниципальная программа по ремонту многоквартирных домов. В этом году в нее попали два дома Новороссийской управляющей компании, находящихся на гостевых улицах. Все это говорит о том, что город всеми силами старается привести жилой фонд в порядок. Новороссийцы должны жить в отремонтированных домах, комфортных условиях. В этом интересы городских властей и Новороссийской управляющей компании сходятся. Отсюда рождаются взаимопонимание и совместное выполнение поставленных задач.

Самым ярким примером четкого, отлаженного взаимодействия между городской администрацией и Новороссийской управляющей компанией стала совместная ликвидация последствий стихии, обрушившейся на город в конце января – начале февраля.

Почти 400 крыш на многоквартирных домах шквальным ветром были раскрыты. Более десятка крыш были снесены полностью. Долгосрочный прогноз погоды был не утешительным. За ветрами к нам спешили сначала снег, а потом и дожди. В такой ситуации все прекрасно понимали, что крыши нужно срочно восстанавливать. Глава города принял решение не дожидаться тех средств, которые выделило государство по линии МЧС, а изыскать бюжетные деньги и в срочном порядке заниматься крышами. Для координации всех восстановительных работ в Новороссийской управляющей компании был создан штаб по ликвидации последствий стихии, который возглавил первый заместитель главы города Игорь Дяченко. Когда определили масштабы разрушений, то стало понятно, что силами одних лишь подрядных организаций НУКа быстро закрытьвсе крыши не возможно. При помощи и поддержке администрации города в Новороссийск была вызвана помощь в лице бригад кровельщиков. Специалисты прибывали к нам не только из многих районов Краснодарского края, но и из Ростовской области и Ставрополья. Также в город подтягивалась необходимая техника. Тогда ежесуточно трудились до 212 человек и до 36 едениц техники. Раскрытые крыши быстро восстанавливались благодаря круглосуточной работе подрядных организаций НУКа, таких как ООО "Интеграл", ООО "Южный, ООО "Восточный", ООО "Стройопторг-Т" , ООО "Континент", ООО "Приморский". К полудню 21 февраля 92% крыш были восстановлены полностью.

Столь быстрыми проведенными восстановительными работами горожане безусловно обязаны четко координированным оперативным совместным действиям городской администрации и Новороссийской управляющей компании. Этот тандем и впредь будет выступать гарантом комфортного и безопасного проживания в Новороссийске.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.