Темпы текущего ремонта не снижаем!

С “дочками” работать надежнее

Недавно в Новороссийской управляющей компании было создано новое дочернее предприятие, которое объединило дворников, убирающих придомовые территории в 7-м и 9-м микрорайонах и уборщиков мусорокамер. Как оказалось ООО "Чистый двор" стало для тех, кто наводит чистоту и порядок в спальных районах, залогом уверенности в завтрашнем дне и выходом из трудной ситуации, в которой оказались люди.

Мы-то раньше числились в ООО "Континент", - рассказывает дворник Татьяна Кирилленко. - Эта частная организация – подрядчик НУКа, которая занималась обслуживанием многоквартирных домов. И что греха таить, про нас, дворников, там вспоминали в самую последнюю очередь. Зарплату постоянно задерживали. Сами знаете, как тяжело рассчитывать свой бюджет, если не знаешь, когда тебе деньги за работу выплатят. В общем, однажды, не выдержали мы и пожаловались главе города. Наш вопрос без внимания не оставили. Руководство НУКа вникло в нашу ситуацию и создало новое предприятие, свое. Перпемены к лучшему мы сразу почувствовали. В этом месяце нам впервые за долгое время вовремя выплатили зарплату. А когда ты уверен в своем предприятии, в том, что тебе не придется ждать зарплаты месяцами и уж тем более выпрашивать ее у работодателя, то, поверьте, и работается всем с радостью и улыбкой. Так что, спасибо Владимиру Ильичу Синяговскому и генеральному директору НУКа Эльдару Абусетовичу Абдуллаеву за такое быстрое решение нашего вопроса.

Конечно, мы от души порадовались за Татьяну Вячеславовну и ее коллег по цеху. Но все-таки подумали, что работники ООО "Чистый двор", несомненно выигрывшие от такой реорганизации, вряд ли в курсе того, с чем еще связаны подобные перемены.

Как нам рассказали в НУКе, сегодня в компании идут серьезные конструктивные перемены. И направлены они прежде всего на уход от сотрудничества с коммерческими структурами и частными предприятиями, которые на подрядной основе занимались обслуживанием многоквартирных домов. Им на смену создаются свои дочерние компании со штатом наемных сотрудников, которые теперь и будут заниматься обслуживанием жилого фонда компании. Практика давно показала, что с "дочками" работать надежнее. Их деятельность прозрачна для головной компании, поэтому НУК может отслеживать не только своевременную выплату зарплат, но и уплату налогов. Подобные отношения с частными предприятиями, работавшими на рынке услуг по обслуживанию жилого фонда, были просто не возможны.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.