Темпы текущего ремонта не снижаем!

Не наступайте на старые грабли

Лето испытывает на прочность жителей городских многоэтажек. И не только потому, что это сезон нехватки холодной воды в кранах и отключения горячей по причине профилактики котельных. В летний период, как правило, на многоквартирный жилой фонд Новороссийска совершают «набеги» представители новоявленных и весьма сомнительных управляющих компаний, заманивающих в свои неловко расставленные сети всех сомневающихся. Что обещают? Ну, как всегда: лучше, быстрее, надежнее, качественнее и т. д. Людям бы посмотреть на «добрые» дела этих сладостных обещателей! На те дома, которые столь успешно ими управляются! Но, увы! Смотреть-то на деле не на что! Нет таких домов! В природе не существует их. Впрочем, для таких «управляек»-однодневок сей факт не помеха Для них в борьбе за копеечку собственников жилья все средства хороши. Даже самые что ни на есть примитивные — в виде банального подлога.

Вот, к примеру, жители многоэтажек в 14-м микрорайоне обнаруживают на дверях своих подъездов странные обращения — никем не подписанные. Но зато содержащие баснословные суммы, которые жильцы якобы задолжали за коммунальные услуги. А вот конкретно кому — в обращении тоже не сказано. Зато в нем в избытке угроз. Помните как в знаменитой комедии Гайдая: «если не оплатите, то мы вам отключим свет, воду, газ и прочие блага земной цивилизации».

Впрочем, есть и другие бумажки на подъездах. Смысл у них тот же — долги и неминуемые санкции к должникам. Но зато имеется и конкретный «адрес отправителя» - МУП «Водоканал». Есть даже и адрес должника, который якобы задолжал за потраченную водичку — ОАО «НУК». Вот только на поверку-то оказалось, что не рассылал водоканал эти красные партизанские листовки. И отношения к ним вовсе никакого не имеет. Опять очередная фальшивка от тех, кому не дают покоя деньги собственников жилья, которые они платят за обслуживание своих домов. Самое ужасное, что люди всем этим фальшивкам верят и бегут в НУК с просьбой прокомментировать происходящее.

Так вот, Новороссийская управляющая компания по этому поводу может сказать следующее: господа из многочисленных «управляек», созданных на один день и исключительно для того, чтобы обобрать собственников жилья — пожалейте людей! Они устали от ваших посулов золотых гор и последующего вранья!

А для собственников жилья хотим еще раз повториться: мы с вами все это уже проходили! И не раз! Многих компаний, которые еще пару-тройку лет назад заманили к себе самых доверчивых, уж нет и в помине. А люди теперь расхлебывают плоды того «золотого» управления и просятся обратно в НУК. Всем, кто падок до сладких речей новоявленных «управленцев» и считает, что с ними будет лучше, чем с проверенной стабильной компанией, следует помнить:

- у этих однодневок нет договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку тепла, света, воды. Нет договоров на уборку и вывоз мусора. Да, вы будете платить по выставленным счетам, но всегда останетесь в долгу, поскольку до ресурсников ваши деньги просто не дойдут. А вот тогда-то можно остаться и без воды, и без тепла, и без света, да еще погребенными под горами мусора. Так что, не наступайте на старые грабли!

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.