Темпы текущего ремонта не снижаем!

«Я впервые встречаю руководителя, который переживает за людей!"

В пятницу, 1 декабря, в гортеатре прошла встреча председателей ТОС Центрального района с генеральным директором АО «НУК» Леонидом Юрченко. В неформальной обстановке председатели смогли задать актуальные вопросы напрямую руководителю компании.- Центральный район — самый сложный сразу по нескольким критериям. Во-первых, здесь находится старый жилой фонд, во-вторых, многие коммуникации в районе замурованы под плиточку. Это очень усложняет нам работу. Капремонт делался лишь в некоторых домах много лет назад, - с этих слов начал встречу Леонид Юрченко. - Зная обо всех этих проблемах, я принял решение усилить этот район дополнительным подрядчиком с нового 2018 года. Так мы будем успевать выполнять больше работ.

Старшие по дому должны следить за ходом работ

Обсуждались ситуации, когда подрядчик выполнил необходимые работы не в полном объеме. Жильцы жаловались, что в УК заявляют о выполненных работах, а они не закончены.

- Да, такая проблема есть. Я поручаю работы подрядчику и надеюсь на их добросовестное отношение. Но за всеми не уследишь, домов очень много. Поэтому я прошу старших по дому: контролируйте подрядчика! Вы имеете на это полное право! И если вы видите какие-то нарушения, сообщите мне напрямую, мой номер телефона у вас есть, - попросил руководитель АО «НУК».

«Капремонт нужно делать вовремя»

Многих жильцов беспокоит вопрос реализации программы капитального ремонта. Леонид Юрченко рассказал, как ускорить этот процесс:

- Капремонт придет в дом намного быстрее, если жильцы сформируют свой собственный спецсчет на капремонт дома. В этом случае можно в любой момент посмотреть, сколько денег уже собрано, составить смету необходимых работ. Поэтому, если ваш дом попал в долгосрочную программу по капитальному ремонту, то целесообразно задуматься об отдельном спецсчете, чтобы не ждать ремонта 30 лет.

Благодарности жильцов

В конце встречи слово взял Гноевой Григорий Ефимович, он 8 лет был председателем ТОС.

- Я хочу сказать, что за все годы я впервые вижу руководителя управляющей компании, который искренне переживает за жильцов! Это многого стоит. Спасибо!

– С нового года начнет работу государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ»). На площадке будет собрана абсолютно вся информация по работе управляющих компаний. Каждый житель сможет зайти на сайт www.gis-zkh.ru и посмотреть, какие работы сделаны или планируются в его доме, распечатать квитанцию в личном кабинете и многое другое, — рассказал директор АО «НУК» Леонид Юрченко.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.