Темпы текущего ремонта не снижаем!

Инструкция для абонентов АО «НУК». Как оплатить коммунальные услуги онлайн?

Все коммунальные структуры, которые ранее работали с гражданами, и, в том числе, принимали платежи, работают дистанционно. Поэтому и оплачивать коммунальные услуги надо также. Ниже расскажем о способах онлайн-оплаты.

С помощью приложений банков:

  1. Скачайте и установите приложение «Сбербанк онлайн», либо приложение вашего банка, в котором оформлена ваша карта в свой смартфон (сделать это можно бесплатно в App Store или Play Market). Для регистрации достаточно иметь банковскую карту и подключенную услугу «Мобильный банк».
  2. В приложении зайдите в раздел «Платежи» и выберите «ЖКХ и домашний телефон»
  3. Найдите нужную услугу в списке или через поиск.
  4. Либо зайдите в раздел «Платежи и переводы» и выберите «ЖКХ и домашний телефон»
  5. Выберите категорию и найдите нужную услугу в списке или через поиск.
  6. Также через мобильное приложение банка можно оплатить жилищно-коммунальные услуги по QR-коду, напечатанному на квитанции. В программе необходимо выбрать пункт «Оплата по QR или штрихкоду»: телефон считывает QR-код и вам остается только подтвердить оплату.

Через банковские мобильные приложения платежи поступают на расчетный счет ООО «Городской расчетный центр» по следующим реквизитам:

ООО "Городской расчетный центр"
ИНН: 2315160361
КПП: 231501001
Расчетный счет: 40702810100230000250 в КБ «Кубань Кредит» ООО Дополнительный офис «Новороссийский»
БИК: 040349722
К/счет: 30101810200000000722
В назначении платежа указать: номер вашего лицевого счета, адрес, ФИО, название управляющей компании (АО «Новороссийская управляющая компания»).

Важно отметить! Что, как правило, такой денежный перевод занимает от 3 до 7 рабочих дней. Иногда средства могут идти до 3-х недель.

Способ установки банковского приложения разберем на примере «Сбербанк онлайн».

Шаг 1. Установите на свой смартфон мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».В приложении нажмите «Войти в Сбербанк Онлайн» и на следующем экране выберите пункт «Нет логина или идентификатора».

Шаг 2. Введите номер вашей банковской карты Сбербанка.

Шаг 3. На ваш телефон придет СМС-пароль – введите его для подтверждения регистрации

Шаг 4. Придумайте свой логин и пароль, которые вы сможете использовать в дальнейшем для доступа в интернет-банк с вашего компьютера или ноутбука.

Шаг 5. Придумайте пятизначный цифровой код для входа в приложение.

Другие способы оплаты:

Оплатить жилищно – коммунальные услуги онлайн возможно следующими способами:
• Через личный кабинет абонента: LK.NOVGRC.RU

Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете с помощью вашей электронной почты. Для регистрации вам необходимо будет ввести. Свое имя, E-mail, пароль, Мобильный телефон и код с изображения, которое высветится на экране.

• Через упрощенную систему приема платежей: www.a-3.ru

В сервисе А3 к оплате принимаются все виды карт платежных систем VISA, MasterCard (в том числе Maestro) и МИР (при наличии кода CVV/CVC), эмитированные кредитными организациями Российской Федерации. Обязательное условие – по карте должны быть разрешены онлайн-операции. В системе необходимо пройти онлайн-регистрацию в личном кабинете.

• Через приложение ЖКХ Новороссийска, доступно для скачивания в Google Play. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.iserv.JKHMobileCabinetNRC

- необходимо установить приложение ЖКХ Новороссийска на свое мобильное устройство
- пройти процедуру регистрации, придумав логин, пароль и указав свою электронную почту
- добавить в личный кабинет один или более лицевых счетов, для этого нужно выбрать свою управляющую компанию (АО «Новороссийская управляющая компания»), выбрать свой адрес и ввести дату и сумму последнего платежа с точностью до копеек.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.