Темпы текущего ремонта не снижаем!

Директор АО "НУК": "Все запланированные на 2020 год работы будут выполнены"

Во вторник, 2 июня, состоялась очередная прямая линия генерального директора АО “Новороссийская управляющая компания” с жильцами домов. 

Мероприятие прошло в режиме онлайн, с соблюдением всех мер режима самоизоляции. Находясь в своем кабинете, руководитель самостоятельно принимал звонки и по телефону давал поручения подрядчикам, чтобы ускорить решение проблемных вопросов. 

Что будет с планом работ на 2020 год? 

Сразу несколько домов выразили беспокойство тем, что из-за карантина сдвигаются сроки выполнения работ по текущему ремонту. Руководитель отметил, что отставание от графика не превысит срок в 2 месяца. 

 - Как вы понимаете, из-за введения режима карантина в регионе, мы были вынуждены вести только аварийные работы и остановить работы по текущему ремонту*. Как только нам будет разрешено вернуться к своим обязанностям, мы будем стараться выровнять эту ситуацию. Думаю, максимальный срок отставания от графика составит не более 2 месяцев. Все запланированные на 2020 год работы будут выполнены при условии, что жители будут продолжать исправно оплачивать квитанции за коммунальные и жилищные услуги. Понимаю, что сегодня многим непросто, но я обращаюсь к гражданам с просьбой не накапливать долги, тем самым помогая управляющей компании выполнять свою работу в намеченные сроки, - подчеркнул Леонид Юрченко. 

О проблемах с отоплением и горячей водой

Как мы писали ранее, компания “АТЭК” совместно с АО “НУК” начали подготовку домов к отопительному сезону. Принимая во внимание обращения граждан о недостаточно теплых батареях в зимний период и теплой воде вместо горячей, руководители приняли решение начать капитальный ремонт одной из главных котельных города - “Южной”. Результаты этих работ не заставили себя ждать: на прямую линию позвонила жительница дома Малоземельская, 9 и поблагодарила, что в кран вернулась горячая вода. 

 - На реконструкцию теплотрасс и котельной сегодня направляются большие силы и средства. Ведутся масштабные ремонтные работы, чтобы к отопительному сезону жители Южного и Центрального района не испытывали проблем, с которыми столкнулись прошлой зимой. Изношенные сети не справляются с нарастающей нагрузкой. Для этого и производится реконструкция, - пояснил руководитель.  

О графике подачи воды

Традиционно, на прямую линию поступали вопросы о проблемах с подачей воды. Леонид Владимирович посоветовал жителям домов, в которых не хватает давления для подачи воды на верхние этажи, обсудить вопрос приобретения насосов. 

 - Если вы проанализировали ситуацию и видите, что давления недостаточно, я предлагаю вам после снятия карантина созвать собрание дома и обсудить возможность приобретения общедомового насоса, который будет усиливать напор. Несомненно, проблема с водой в городе остается актуальной: во всех районах растут многоэтажки, а объем воды, подаваемой в город, не увеличивается. Будем надеяться, что постепенно Новороссийск справится с этими сложностями.

О тарифах на вывоз ТКО

Прямая линия показала, что пока не все разобрались в новой реформе о вывозе мусора. Граждан интересовало, почему у разных домов в квитанциях приходят отличающиеся цифры на транспортировку ТКО. 

 - По закону тариф на вывоз ТКО определяется нормативом, который привязывается к количеству людей, проживающих в квартире, поэтому суммы могут отличаться. Разделите сумму за вывоз ТКО на количество людей, живущих в вашей квартире и вы получите единую сумму тарифа, - дал пояснения руководитель. 

Из-за обилия звонков Леонид Юрченко не успел прокомментировать вопросы, которые граждане прислали посредством соцсетей. Но все они были взяты на личный контроль руководителя и переданы в работу. Подводя итоги прямой линии, Леонид Владимирович отметил, что большинство вопросов носят частный характер: где-то требуется ремонт ступенек, кто-то просит помощи в работе с должниками или во вступлении в краткосрочную программу по капремонту. 

 - Очень приятно замечать, что наши граждане изучили и поняли алгоритмы продуктивной работы с управляющей компанией. Все больше домов торопятся выбрать старшего по дому, перейти на индивидуальный тариф, чтобы провести необходимые работы в доме. Я рад, что такие диалоги с жителями, как сегодня, помогают решать важные вопросы и преображать наши дома! - подчеркнул генеральный директор. 

* На основании указов Президента РФ от 25 марта 2020 г. No 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и от 2 апреля 2020 г. No 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и Указа Президента РФ от 28.04.2020 N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.