Темпы текущего ремонта не снижаем!

За недополученное тепло вернут деньги

Все, кто в апреле уже оплачивал за коммунальные услуги, наверняка заметили, что заплатили гораздо меньше, чем в предыдущий месяц. Впрочем, это касается не всех, а только тех, кто проживает в многоэтажках, находящихся в управлении ОАО «НУК». Именно Новороссийская управляющая компания произвела, не дожидаясь окончания отопительного сезона, перерасчет за недополученную услугу по теплоснабжению.

НУК единственная управляющая компания в городе, которая с самого начала своей деятельности делала перерасчет по теплу. Этот отопительный сезон не стал исключением.

Как объяснили нам в городском расчетном центре, все НУКовские дома получат своеобразный возврат денежных средств, потраченных жителями на оплату за подаваемое тепло. Вот только в каждом доме будут совершенно разные цифры, ведь отопительный сезон, благодаря тепловикам, в каждом доме проходил по разному. Дома, в которых стоят общедомовые приборы учета подаваемого тепла, оказались в более выгодном положении. Поскольку весь отопительный сезон платили строго по счетчику. А вот в тех домах, где таких приборов учета нет, специалистам НУКа пришлось фиксировать все перебои в оказании услуги отопления. Теперь жителям этих домов будут возвращены деньги за фактически не дополученное тепло.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.