Темпы текущего ремонта не снижаем!

В споре всегда рождается истина

В конце минувшей недели (25-26 ноября) в день празднования 20-ти летнего юбилея Российского Союза Строителей, в Москве прошла ежегодная Ассамблея Строителей.Вел ее президент ОМОР «Российский союз строителей» В.А. Яковлев.

Принять участие в работе Ассамблеи были приглашены и управляющие компании в сфере ЖКХ. Среди приглашенных был и генеральный директор ОАО «Новороссийская управляющая компания» Арсен Григорьевич Киракосян.

По словам Арсена Григорьевича, именно для тех, кто занимается управлением многоквартирных домов, были организованы отраслевые семинары, на которых можно было не только обсудить самые злободневные вопросы этой сферы, но и поделиться накопленным опытом.

В частности, самые оживленные обсуждения пришлись на долю вопросов реформы ЖКХ в контексте закона по энергосбережению, а также саморегулирования, как альтернативы в создании эффективных форм управления жилищным фондом.

Последнее — особенно актуально, поскольку Государственная Дума буквально на днях приняла в первом чтении проект столь важного для управленцев в сфере ЖКХ закона. Именно он призван защитить рынок от компаний-однодневок и не профессионалов, которые приходят лишь для того, чтобы «нагреть руки» на коммуналке. Впрочем, в жарких спорах рождались истины. Так, все участники семинаров, опираясь на собственный опыт управления многоквартирными домами, единодушно пришли к выводу, что законодательство наше в жилищной сфере все-таки еще далеко от совершенства. И не всегда готово защитить как собственника жилья, так и управляющую компанию от произвола ресурсоснабжающих компаний.

Впрочем, Арсен Григорьевич Киракосян остался доволен общением с коллегами, поскольку удалось обсудить с ними все насущные проблемы, которые возникают сегодня в сфере управления многоквартирным жилым фондом. Особенно познавательной для нашего генерального директора была беседа с бывшим председателем Госстроя России, а ныне президентом Ассоциации Строителей России Н.П. Кошманом.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.