Темпы текущего ремонта не снижаем!

Дух победителя воспитал спорт

В минувшие выходные, 11-12 декабря, в спортивном клубе “Виктория” прошел турнир по греко-римской борьбе памяти прославленного летчика, дважды героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии, почетного гражданина города-героя Новороссийска – Евгения Савицкого. Вот уже в десятый раз турнир собрал в нашем городе лучших борцов Краснодарского края.

Среди тех, кому выпала честь открывать соревнования и участвовать в церемонии награждения был и генеральный директор ОАО “Новороссийская управляющая компания” – Арсен Киракосян.

Арсен Григорьевич оказался среди почетных гостей турнира совсем не случайно. По словам Виктора Махта, заслуженного тренера и организатора этих соревнований, в семидесятые годы Арсен Киракосян был гордостью Новороссийска благодаря своим достижениям в спорте, а именно – в классической борьбе.
Как рассказал Виктор Петрович, который в то время и тренировал Киракосяна, его воспитанник был первым новороссицем, который стал чемпином Всесоюзных соревнований по классической борьбе, проводившихся в Белоруссии.

- Хотя Арсен и попал ко мне довольно поздно, ему уже исполнилось 18 лет, но я разглядел в нем неистребимую волю к победе, умение всегда и во всем идти до конца, - говорит Виктор Махт. - На тренировках Киракосян никогда себя не жалел, поэтому и добился многого, как в спорте, так и в жизни. В нем, как и во многих других моих успешных воспитанниках, заложен дух победителя.

photo1

photo2

photo3

photo4

photo5

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.