Темпы текущего ремонта не снижаем!

НУК в доме хозяин!

В минувшее воскресенье представители Новороссийской управляющей компании приняли участие в сходе граждан дома №8, что по улице Пожарского. Эту встречу инициировал депутат городской Думы Сергей Санников. Его обеспокоили обращения избирателей, жалующихся на непонятную ситуацию, в которой оказались жители этой многоэтажки.

Все дело в том, что этот многоквартирный дом находится в управлении НУК. Но с недавних пор в нем объявились новые «хозяева» - компания «НовЖилСервис». Причем, как выяснилось,   без всяких на то законных оснований. Но, самовольных «управленцев» этот факт, похоже, совсем не смущал. Они вывесили на дом свою табличку, мол, мы тут законные управленцы. И стали наводить в многоэтажке свои «порядки». Это-то и вызвало беспокойство обитателей дома. Они захотели выяснить: кто же в доме настоящий хозяин?

По словам жителя дома Геннадия Петренко, который выразил мнение подавляющего большинства жильцов, каким-то странным образом их дом оказался «переданным» другой управляющей компании, а конкретно - «НовЖилСервису». Хотя, ни один из собравшихся на сход собственников, не давал согласия на переход к другому управленцу. Более того, представители «НовЖилсервиса» уверили людей, что добро на переход дали и районные власти, якобы подписавшиеся за нанимателей муниципальных квартир.

Не смотря на проливной дождь и холод, в эпицентре схода было в тот вечер довольно «жарко», ведь здесь присутствовали все стороны, втянутые в конфликт: от представителей обеих управляющих компаний до главы Восточного района Вадима Дудакова.

Администрации НУКа пришлось детально объяснять людям свою позицию. Оказалось, что дом этот Новороссийская управляющая компания «НовЖилСервису» на обслуживание не передавала. Все действия новоявленных «хозяев» являются незаконными. Представитель этой компании Павел Марченко в ответ на прямые вопросы жителей, как такое могло произойти, только пожимал плечами. Да и что он мог ответить: ведь в этом доме его никто никогда не видел. А уж тем более не передавал ему никаких полномочий на управление.

В отличие от П.И. Марченко глава района Вадим Дудаков был предельно конкретен. Он четко дал понять людям, что никаких документов на смену управленца по этому дому администрация не подписывала. Более того, он заверил людей, что районные власти не намерены мириться с такой ситуацией, когда людей вводят в заблуждение, используя недозволенные методы в конкуренции.

А в том, что «НовЖилСервис» использует недозволенные методы жители дома убедились, когда начали вместе с представителями НУКа разбираться в том, почему среди зимы в их домах вдруг стало плохо работать отопление. Оказалось все очень просто: в подвале, в который имел доступ «НовЖилСервис», была перекрыта «обратка». Вот тепло и не поступало в квартиры.  Скорее всего, вентиль бы опять втихаря включили, если бы жители проголосовали за выбор новой управляющей компании. Но, люди на провокацию не поддались. Они решили остаться с НУКом. За это и проголосовали тут же на сходе.

А с отключенной «обраткой» все же разобрались специалисты Новороссийской управляющей компании и подрядчика. Теперь они будут начеку, чтобы впредь не допускать подобных провокаций.

Война

Война

Война

Война

Война

Война

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.