Темпы текущего ремонта не снижаем!

Не путать НУК с ГЖУ

Обидно, но новороссийцы очень часто путают ОАО «Новороссийская управляющая компания» с бывшим горжилуправлением. Последнее давно канула в лету, а во всех бедах, случающихся с нашей «коммуналкой», жители города сегодня обвиняют НУК.

Яркий пример тому — высказывание Анатолия Павловича с улицы Корницкого, 22 в №17 газеты «Новороссийский рабочий» от 1 февраля. Вот, что пишет он в рубрику «голос читателя»: «Возле дома течет канализация. Дозвониься в НУК, аварийную службу невозможно. Может, через газету узнают про нашу беду и помогут?»

Не известно почему, но Анатолий Павлович явно слукавил. В аварийно-диспетчерскую службу НУК звонок поступил 27 января. Наша бригада тут же выехала на место и установила, что забился канализационный колодец, расположенный во дворе дома. Новороссийская управляющая компания обслуживает внутридомовое имущество и по закону не имеет права вторгаться в зону ответственности других служб. Колодец во дворе находится в ведении водоканала. Именно в горводоканал в тот же день и была передана заявка от аварийно-диспетчерской службы НУК, а конкретно диспетчеру водоканала Гречкиной.

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.