Темпы текущего ремонта не снижаем!

«Жилищную НЕправду» привлекут к ответственности

После того, как конкурирующие с НУК управляющие компании забросали почтовые ящики горожан печатной продукцией ложного содержания, Новороссийская управляющая компания обратилась с заявлением в прокуратуру города с просьбой разобраться в законности выпуска таких подметных листков, именуемых «Жилищной правдой».

Прокуратура г. Новороссийска в свою очередь направила заявление НУК в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по Краснодарскому края и Республике Адыгея.

В начале февраля в адрес Новороссийской управляющей компании из этого ведомства пришел ответ. В документе Управления Роскомнадзора, в частности, говорится следующее: «Сообщаем, что в результате проведения разбирательства в отношении ответственного лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ за нарушение порядка объявления выходных данных: в нарушение требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» в периодическом печатном издании «Жилищная правда» (№2) не указаны учредитель, фамилия, инициалы главного редактора, дата выхода номера в свет, тираж, цена газеты, адреса редакции, издателя и типографии».

Вот и получается, что такое нелегальное печатное недоразумение гуляет незаконно по городу. Чьи идеи оно несет в массы, за кого агитирует? Из содержания все предельно понятно: призрачная газетка пиарит такое же призрачное, как мыльный пузырь, предприятие, именуемое «НовЖилСервисом».

Акционерное общество "Новороссийская управляющая компания" © 2024 г.